TURFE BRASILEIRO

HIPÓDROMO DA LAGOINHA – GOIÂNIA

CORRIDAS DE 22 DE OUTUBRO – REUNIÃO Nº 5 – SEXTA-FEIRA

1º Páreo – 1.200m – 17h40
Prova Especial Delegações de Brasília e Paracatú
1- Giz-Top  A.Correia    57
2- Izmore    J.Divino      59
3- Glorious Demon        G.Gouveia  59
4- Orquestra A.N.Santos 57
5- Bela do Valle    E.N.Silva Ap.4     57
6- Kirini      G.Santos     57

CORRIDAS DE 23 DE OUTUBRO – REUNIÃO Nº 5 – SÁBADO

1º Páreo – 1.100m – 14h30
Prova Especial Grupo Amigos do Turfe
1- Don Itá   C.Abade     55
2- Valor Presente  M.Macedo  59
3- Hal Vip  G.Santos     55
4- Facon     A.N.Santos 61
5- Hold Your Own A.P.Santos  59
6- Itai Tupabae     E.N.Silva Ap.4     55

2º Páreo – 1.400m – 15h10
Prova Especial Luiz Gama – Comentarista Esportivo
1- Oy Weiz Mir    G.Santos     55
2- Huge Prize        A.N.Santos 57
3- Quasi Money    J.Divino     55
4- Petit Patapon    N.A.Santos 57
5- La Plata  W.Natal      61
6- Nico Lopez       C.Abade     57
7- Romerito E.N.Silva Ap.4     53

3º Páreo – 1.000m – 15h50
Clássico Deputado Jeferson Rodrigues
1- Petrus     A.Correia    59
2- Unique Experience     W.Natal      59
3- Viés de Alta     A.P.Santos  59
4- Topete de Birigui       A.N.Santos 59
5- The Star N.A.Santos 59
6- Hale Bop V.Espindola 59

4º Páreo – 2.000m – 16h30
GP Goiânia 2021 – Prefeito Rogério Cruz
1- Von Miller (P)  J.Divino     59
2- Matheus Julio   N.A.Santos 59
3- Imperatore Borione    M.Macedo  59
4- Oakland Bay    V.Espindola 59
5- Abebe Bikila    A.Correia   59
6- Jat Lag (P)        A.N.Santos 59
7- End do Jaguarete        G.Santos     59

5º Páreo – 1.609m – 17h10
Prova Especial Vereador Anselmo Pereira
1- Desejado Gipsy A.N.Santos 59
2- Olympic Juan   A.P.Santos  59
3- Navegador       W.Natal      59
4- Manancial        G.Santos     59
5- It’s War  M.Macedo  59
6- Olympic Kuwait        J.Divino     59

* OBSERVAÇÃO: As balizas foram sorteadas por aplicativo de sorteio na presença dos proprietários e profissionais de turfe.

 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


HIPÓDROMO DA MADALENA – RECIFE (PE)

CORRIDAS DE 23 DE OUTUBRO - REUNIÃO Nº 7 - SÁBADO

1º Páreo – 1.400m – 13h
Prova Especial José Maria Sampaio Veras
1- Sureno Negro   B.Queiroz   58-1
2- Kalypson W.Gomes   56-2
3- Kaduska G.Martins   54-3
4- Licenciê  A.Maciel     58-4
5- Kabulosa W.P.Silva   54-5
6- Gavião da Lagoa        H.Melo       58-6

2º Páreo – 1.400m – 13h30
2ª Prova da Tríplice Coroa – Duarte Coelho
1- Kalorosa G.Martins   54-1
2- Cazá       A.Maciel     56-2
3- Kaiakan  W.P.Silva   56-3
4- Kaboclo  W.Gomes   56-4
5- Kamarada        F.H.Costa   54-5

3º Páreo – 1.300m – 14h
Prêmio Jornalista Cláudio Santa Cruz
1- Seawind J.Lemos      56-1
2- Velvet Sky       A.Queiroz   53-2
3- Chicks Court    W.Gomes   56-3
4- Edisinho A.Maciel     58-4
5- Honest Boy      F.H.Costa   56-5

4º Páreo – 1.200m – 14h30
Prêmio Turfista Ernani Barbosa
1- Nietzsche J.Lima        56-1
2- Olayan   D.F.Silva Ap.1     55/54-1
3- Namorico         W.P.Silva   58-3
4- Tomo y Obligo G.Martins   56-4
5- Take Right       W.Gomes   58-5
6- Linda Majú       F.Sales       54-6
7- Renight   A.Maciel     58-7
8- Brother For Live        F.H.Costa   58-8
9- Dows do Jaguarete     J.Lemos      56-9

5º Páreo – 1.600m – 15h
Prêmio Paulo Roberto Salazar Uchoa
1- Master Tiko     J.Lima        53-1
2- Zuruck Vom Ring      A.Maciel     56-2
3- Kosovo   J.Lemos      58-3
4- Divagando       F.H.Costa   58-4
5- Hamburger       G.Martins   58-5

6º Páreo – 1.500m – 15h30
Prêmio Mario Pugliese Branco – 1963/1965
1- Miracle Mile     F.H.Costa   53-1
2- History Buff     A.Queiroz   53-2
3- Question Time  A.Maciel     56-3
4- Nabucodonosor J.Lemos      52-4
5- Suave Kick       W.Gomes   56-5
6- Yevgueni Oneguin     B.Queiroz   56-6

7º Páreo – 1.700m – 16h
GP Pedro Allain Teixeira
1- Ponsardin         A.Queiroz   56-1
2- Herdade  A.Maciel     56-2
3- Inquisiteur        B.Queiroz   56-3

8º Páreo – 1.000m – 16h30
GP Romeu Medeiros
1- Josefine Labisca         H.Melo       54-1
2- Impetrante        A.Maciel     56-2
3- Danish Ship     F.H.Costa   56-3
4- Gate Of Hell     J.Lemos      56-4
5- Storm Machine A.Queiroz   56-5
6- Falcão da Lagoa         G.Martins   56-6
7- First Champion W.P.Silva   56-7
8- El Truhan         F.Sales       56-8

9º Páreo – 2.400m – 16h45
53º GP Bento Magalhães
1- Costa Azzurra  H.Melo       54-1
2- Fossato   W.Gomes   56-2
3- Forte Cheyenne F.H.Costa   56-3
4- Lepetit Vert      J.Lemos      56-4
5- Capitão Barbosa        W.P.Silva   56-5
6- Ultra Bom        G.Martins   56-6
7- Lord Gui J.Lima        56-7
8- Namur    B.Queiroz   56-8
9- Gulf Watch      A.Queiroz   56-9
10- Mondragon    A.Maciel     56-10

 

   
     


© 2020 - Jornal do Turfe Ltda.
Copyright Jornal do Turfe. Todos os direitos reservados. É proibida a reprodução do conteúdo desta página
em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização escrita do Jornal do Turfe.