TURFE BRASILEIRO

 

JOCKEY CLUB DE SOROCABA - SOROCABA

RESULTADOS DE SÁBADO (9/11) - REUNIÃO Nº 16

1º Páreo – 301m – Prêmio Scent Of A Woman. 1º Imperatriz Wagon MV (D.Conceição - F.Z.3a.PE - Wagon To Hollywood e Ladys Is First por First Down Dash/Paulo Otavio Freire Macedo - L.Rosa); 2º Rubia Gold (Gold Medal Jess); 3º Corona Nike (Corona Fireball). T: 16”693.

2º Páreo – 301m – Prêmio Signed For More. 1º Mr.Coronadash Win (L.S.Pereira - M.Z.3a.SP - Corona Fireball e BF Featurettrection por Dash Ta Fame/Win Ranch - Z.Medeiros); 2º RCH Stylish For Me (Corona For Me); 3º Wismara Show (Get Down Perry). T: 16”880.

3º Páreo – 301m – Prêmio Flo Bryan. 1º Norata Jess HWS (R.Pereira - F.C.3a.SP - Gold Medal Jess e Haste Appeals por Appeals King Special/Antônio Lirio Simon - Hs Mantovani - V.Antunes); 2º Aurora Vista (No Secrets Here); 3º Amy Vista (Get Down Perry). T: 16”362.

4º Páreo – 301m – GP Taça de Ouro (Classificatória). 1º Good Girl Fly (J.D.Pereira - F.T.4a.SP - Separatist e Miss Effort Fly por Signed To Fly/Hs Já Se Vieram - Adriano Silva Lima - L.Rosa); 2º Mestica Fly HWS (Gold Medal Jess). A seguir: Flo Granite (Granite Lake) e Puma Ease Gold (Gold Medal Jess). T: 16”495.

5º Páreo – 301m – GP Taça de Ouro (Classificatória). 1º Perla For Me JQM (C.Medina - F.C.3a.SP - Corona For Me e Dashing Folly por First Down Dash/Hs Jaguaruana - L.Manoel); 2º Telegraph Bac (Granite Lake). A seguir: Heib Lake (Granite Lake), Eye For Me Opener (Corona For Me) e King Granite (Granite Lake). T: 16”371.

6º Páreo – 301m – GP Taça de Ouro (Classificatória). 1º Gold Jess Fishers MV (D.Conceição - M.A.3a.PE - Gold Medal Jess e Lady Fishers Jet por Fishers Dash/Paulo Otavio Freire Macedo - L.Rosa); 2º Santiago Jumpim MRL (Granite Lake). A seguir: WV Brad Quick Dash (Royal Quick Dash), Gangster Special HBR (Eyesa Special) e Panther Sign (Panther Mountain). T: 16”307.

7º Páreo – 365m – GP Campeão dos Campeões (Classificatória). 1º Brasilia Toll (J.D.Pereira - F.AT.3a.SP - Granite Lake e Summer Toll por Tolltac/Hs Santa Maria e Ana Dantas Ranch - Nana Perotto - M.Praxedes); 2º Panther Signature (Panther Mountain). A seguir: Ten Ten Gold ZO (Gold Medal Jess) e Terremoto da Shalako (Granite Lake). T: 19”337.

8º Páreo – 365m – GP Campeão dos Campeões (Classificatória). 1º Granite Toll Lake (E.B.Melo - M.Z.3a.SP - Granite Lake e Summer Six por Tres Seis/Hs Santa Maria e Ana Dantas Ranch - L.Levir); 2º Yankee Verde (No Secrets Here). A seguir: Provença Jess MRL (Gold Medal Jess) e Magnifica For Me PK (Corona For Me). T: 19”532.


9º Páreo – 365m – GP Campeão dos Campeões (Classificatória). 1º Bueno Lake (A.Arteman - M.Z.3a.SP - Granite Lake e Eye Am Bueno por Mr.Eye Opener/Marco Botelho - Antônio Bruno da Costa - M.O.Arteman); 2º Zecreto Verde (No Secrets Here). A seguir: Toledo Jumpim Mrl (Corona For Me) e Granite Mr Jess (Granite Lake). T: 19”342.


10º Páreo – 365m – GP Campeão dos Campeões (Classificatória). 1º Yoyo Verde (D.Macedo - M.A.3a.SP - No Secrets Here e Orly Vista por Nordick Only VM/Hs Vista Verde - Stud dos Amigos - A.J.Macedo); 2º Baby Fantastic (Fantastic Corona Jr.). A seguir: Wagon Wheel Kas RLT (Kas On Fly), Crazzy To Fly (Corona For Me) e Zoe Vista (Jess Louisiana Blue). T: 19”291.

Pista: Areia Pesada.
Apostas: Não Fornecido.

 

 

 
 
 

© 2019 - Jornal do Turfe Ltda.
Copyright Jornal do Turfe. Todos os direitos reservados. É proibida a reprodução do conteúdo desta página
em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização escrita do Jornal do Turfe.