TURFE BRASILEIRO

 

JOCKEY CLUB DE SOROCABA - SOROCABA

RESULTADOS DE SÁBADO (18/5) - REUNIÃO Nº 5

1º Páreo – 320m – GP Sorocaba Futurity (Classificatória). 1º Prata Lake (J.D.Pereira - F.A.2a.SP - Granite Lake e Jess Romance por Mr.Jess Perry/Hs São Matheus - Hs Picapau Azul - M.B.Sampaio); 2º Garimpeiro Corona (Fantastic Corona Jr). A seguir: Hebraica Back (Granite Lake) e Tablet Blue (Granite Lake). T: 17”342.

2º Páreo – 320m – GP Sorocaba Futurity (Classificatória). 1º Tyrion Kisser (A.Arteman - M.C.2a.SP - Gold Medal Jess e The Goodbye Kisser por First Down Dash/Marcelo Jorge - Antônio Bruno da Costa - M.Arteman); 2º Zara Lake (Granite Lake). A seguir: Tac Secrets Tool (No Secrets Here), Alarme Verde (No Secrets Here) e Querubim Boudro 3M (Chicks Boudro). T: 17”172 (novo recorde).

3º Páreo – 320m – GP Sorocaba Futurity (Classificatória). 1º Setubal Lake MRL (A.Santana - M.Z.2a.SP - Granite Lake e Corona Facil por Corona Cartel/Hs Portofino - D.Melo); 2º Emanuelle Blue RLT (Dean Miracle). A seguir: Portugal Cick MRL (Granite Lake), Amy Vista (Get Down Perry) e Telegraph Bac (Granite Lake). T: 17”262.

4º Páreo – 320m – GP Sorocaba Futurity (Classificatória). 1º Truco Six (J.D.Pereira - M.T.2a.SP - Separatist e Mis Six Wrangler por First Wrangler/Marcelo Jorge - João José Correia Pedroso de Barros - M.B.Sampaio); 2º Channel For Me (Corona For Me). A seguir: Apple Vista (No Secrets Here), Muchacha Fatal (Corona For Me) e Monalisa Dreams JQM (Dashin Dreams). T: 17”369.

5º Páreo – 301m – Prêmio Estância 3M. 1º Aurora Vista (D.Macedo - F.C.2a.SP - No Secrets Here e Jess Plain Kool por Mr.Jess Perry/Hs Vista Verde - Stud dos Amigos - S.Sampaio); 2º Puma Ease Gold (Gold Medal Jess); 3º Tim Tim Secrets (No Secrets Here). T: 16”764.

6º Páreo – 301m – Prêmio Haras São Jorge. 1º Filipo Fantastic JQM (C.Medina - M.C.2a.SP - Fantastic Corona Jr e Composed Charisma por First Down Dash/Hs Jaguaruana - Mariana Jubran - M.M.Tavares); 2º Charlie Golias WLR (Golias For Me); 3º Black Opener ERP (Black Smash). T: 16”754.

7º Páreo – 301m – Prêmio Haras RLT. 1º Magia Gold HWS (J.D.Pereira - F.A.3a.SP - Gold Medal Jess e Ease Beduino por Holland Ease/Antônio Lirio Simon - Hs Mantovani - V.Antunes); 2º Tac Granite Toll (Granite Lake); 3º Anita Vista (No Secrets Here). T: 16”497.

8º Páreo – 301m – GP Pres. do Centro Hípico do Oeste – I Derby – Jonatas Dantas (Final). 1º Yankee Verde (D.Macedo - M.C.4a.SP - No Secrets Here e Bits Of Bliss por Streakin La Jolla/Hs Vista Verde - Stud dos Amigos - S.Sampaio); 2º Eye Secret (No Secrets Here). A seguir: Zion Verde (Get Down Perry), Yoyo Verde (No Secrets Here) e Tau JQM (Granite Lake). T: 16”274.

9º Páreo – 365m – GP América Futurity (Final). 1º Ms Jessie (A.Santana - F.A.2a.SP - Granite Lake e Swingin Jessie por Mr.Jess Perry/Érico Braga - Hs Portofino - D.Melo); 2º Granite Mr.Jess (Granite Lake); 3º Andora Jumpim MRL (No Secrets Here). T: 19”628.

Pista: Areia Pesada.
Apostas: Não Fornecido.

 

 

 
 

© 2018 - Jornal do Turfe Ltda.
Copyright Jornal do Turfe. Todos os direitos reservados. É proibida a reprodução do conteúdo desta página
em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização escrita do Jornal do Turfe.